Святая Вода

Ваше отношение к ситуции? внутри +

Заведомо ложное обещание жениться не может расцениваться судом как понуждение к действиям сексуального характера, состава преступления здесь нет. Так пояснил Верховный суд РФ в пленуме по делам об изнасилованиях.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Соглашусь с Дмитрием Кочетовым: "Судя по настрою общества скоро жертв изнасилования сажать будут (".

Николай Зуборев

а зря
это можно и как мошенничество назвать.. .

хотя девушка сама тоже виновата, что любимому доверяла.. .

как тут на ответах говорят

Артем Пупынин

Да кто же в наше время верит обещаниям? Суд прав. :-)))

Константин Зенкин

Судя по настрою общества скоро жертв изнасилования сажать будут.

Тимофей

Ну так правильно все. Навешал лапши на уши-мадемуазель по собственному желанию ноги и раздвинула. Где тут изнасилование?
Там даже дальше указано
"[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] уточняет, что воздействием с целью получения вынужденного согласия на сексуальные действия являются шантаж, угроза уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо использование материальной или иной зависимости потерпевшего лица. "
Вот это принуждение и изнасилование.

Виктория Бойкова

это больше относится к ответственности сторон друг перед другом))

Кобра Наталья @-@-@ К

е мое! ! сама дала! что тут обсуждать!

Александр Лакосник

так всегда было--если дурак ---будешь бит. мало ли кто что пообещает. он преследует свои цели. а у нас есть выбор как поступать. может просто не надо девочек воспитывать в розовых очках. где в сказках мужик добрый рыцарь. сказал--сделал. ближе к реальности надо. сомневаешься--присмотрись. душу не открывай. договорчик лишний раз составь и тд.

Олег Сапожников

Ложь, к сожалению, законом не карается. Тут вроде и хотелось бы, чтобы каралась, а с другой стороны я понимаю, что это- утопично.

yu
yuliyafedoseenko

вообще-то правильно.. отсутствие мозгов у якобы жертвы не освобождает от ответственности за свое здоровье.. Был у меня приятель. Его девушка-истеричка в порыве ссоры подала на него заявление об изнасиловании. Худо-бедно ,,но дойдя до суда дело развалили и оправдали. Когда через год история повторилась дежурный по отделу милиции запер в "обезьяннике" обоих и сказал что еще одно такое заявление и он найдет как ее лет на 5 закрыть для проветривания мозгов

Алеся Смирнова

а в чем вопрос-то, собственно? мало ли что кто-то кому-то обещает, луну пообещают, деушка ждать будет? своевременно учить надо предохраняться, а не газетные статейки читать

Таня Еремина

спокойно
не нужно быть доверчивыми

а думать своей головой

Елена Пилипак

Суд правильно решил. За что бедного мужика нужно сажать, какое изнасилование? Сильнее бреда не слышала.