На
Надежда

Срочные роды это роды в срок или как?

Ri

Согласно с медицинским словарем «срочные роды» - это своевременные роды, произошедшие в срок с полной 37 недели до окончания 42 недели беременности.
Если сказать языком немедицинским, то это не преждевременные и не запоздалые роды, а такие, которые произошли своевременно.

Нина Гончаренко

есть срочные, а есть преждевременные

Геннадий Полковников

вы имеете в виду стремительные роды наверно? )

Это когда очень быстро все) еле успели до роддома) или не успели,,)))

Наталья Соловьева

Не понимаю, как роды могут быть срочными...

Любовь

у нас в роддоме всем писали "роды срочные, самопроизвольные" (ну кто сам рожал)

Игорь Таликов

Ага. У меня в 40 недель написали так. но у подруги в 36 написали тоже срочные роды.

Евгения Бойченко

Ну точно не в срок))

Marishka

Это когда воды отошли и 40 минут до родового стола довезти.

Алексей Пототаев

Прежлевременные это раньше срока. . скорые и стремительные это те которые быстрее сем 6 часов прошли..

Сергей Лопатин

срочные роды - это в срок 37-42 недель от 1 дня последних месячных.
раньше этого срока - недоношенная беременность, позже - переношенная.

Шайдин Омаров

у меня тоже были срочные роды или их еще называют стремительные. я родила ровно в 40 недель. сами роды у меня длились 15 мин, если считать со схватками от начала до самих родов то 3 часа 50 мин.

Захар Паламарчук

срочные роды - это роды в ПДР, плюс минус две недели от ПДР (как мне объяснила педиатр)

Мирзаджанова Джамиля

которые по сроку.