Marina

Как вы относитесь к тому, что животные нападают и убивают дрессировщиков?

Я вот например, видя такое -- каждый раз радуюсь. Потому что могу провести аналогию.

А аналогия такая:
Допустим, я поеду в Сомали, где 60 лет была засуха, и привезу оттуда 20 умирающих с голоду детей, привезу их сюда, и заставлю продиффелировать по сцене, чтобы они шли за сосиской, которую я тащу на веревочке, а потом велю встать им в ряд.. .

Вы бы не называли меня тренером - ыы Вы бы назвали меня мудилой. И радовались бы, если бы дети набросились на меня, и оторвали мне башку.

Так ведь?

Ольга Андрианова

Хороший дрессировщик любит животных . Иногда ошибка может стоить дрессировщику жизни .Радоваться этому - жестоко .

Alex Kvak

Довольно спокойно - в силу особенностей характера. Это опасная профессия, и тот кто её выбирает об этом знать должен. Тем более что есть убийства по неосторожности, от внезапного испуга и всё такое - подобное может произойти даже если животное любит и доверяет дрессировщику. И после случившегося оно будет очень переживать. Чему тут радоваться?
Кстати, животное, убившее дрессировщика специально, обычно усыпляется. Вы в курсе, радостный вы наш?

Я сам не люблю цирки и всё такое, но ограничиваюсь тем, что туда не хожу и не плачу им денег.