Ве
Вера

Как вы отнесётесь, если ваш муж будет ходить на охоту? Сам убивать животных?

Дмитрий Осипов

В нас сама природа заложила инстинкт охоты) И это лучше, чем ходить по бабам. Если не прав - поправьте:)

Александр Лозинский

Знаете, Конрад Лоренц в своей книге "Человек находит друга" писал: В моральном аспекте свернуть голову домашнему гусю, доверчиво тянущемуся к вам за кормом, куда труднее, чем, затратив немало терпения и физических усилий, подстрелить его дикого собрата, который не только знает о подстерегающей его опасности, но и имеет возможность избежать её.
И в этом я с ним согласна. Так что, по-моему, это даже более гуманно, чем периодически употреблять мясо тех животных, которые, проведя всю свою жизнь в отвратительных условиях, когда подходит "срок", не имеют возможности даже спрятаться где-то, именно избежать смерти.

Кирилл Романчук

Отлично. А что в этом такого? Нормального мужчину двойные стандарты не мучают - он знает, что чтобы съесть котлету, корову нужно убить и что шуба жены на вешалке в магазине не растет.
Меня больше раздражают те, кто мяско жрет и шубы носит, ручки свои не пачкает, зато плюет в лица тех, кто занимается производством мяса и шкур либо охотится.

Вам, простите, тоже до 14-ти лет не говорили, что курочка - это не только игрушка и средство получения яиц, но и куриное мясо? А то сначала не говорят ребенку, а потом сосед на даче при ребенке зарежет курицу, и у ребенка шок и мясо он есть не может.

ЗЫ: Выражение агрессии? Почему вас не смущают тогда такие явления, как служба в армии, бокс?
Читайте Пришвина и Бианки, Тургенева и Аксакова, чтобы не нести такую чушь.

Byret права на все 150 процентов. "Бедненькая и беззащитная" лисица, свободная и слышащая за 200 метров писк мыши под снегом, имеет намного больше шансов на выживание, чем корова в загородке метр на два, перед человеком с киянкой и ножом в руке, однако о корове мало кто думает, большинство предпочитает кричать о том, какая охота плохая и охотники.

ЗЫ2: Охотник не убивает, а добывает зверя. Убивают - догхантеры собак, а маньяки женщин.

Наташа Чернова

спокойно! Если сам употребляешь мясо. . Мужик же изначально охотник, а женщина хранитель очага

Лиза Иванова

Убивать ради удовольствия.. . Если так уж хочет доказать свою мужественность, пусть сходит на болото, наловит пиявок - и природа, и охота, и людям польза.