Ирина Михальчук

сколько пиксилей в пленке фотоаппарата?

Оксана Бажанова

Правильный ответ - НИСКОЛЬКО
их там просто НЕТ

Анастасия

разрешающая способность пленки с кадром 24х36 мм. , линий на миллиметр400 линий на мм 138 мегапикселя200 линий на мм 34.5 мегапикселя150 линий на мм 19.5 мегапикселя100 линий на мм 8.6 мегапикселя60 линий на мм 3.2 мегапикселя

Игорь Решетов

Там нет пиксЕлей (а уж пиксИлей - и подавно :)), потому что плёнка - это аналоговый носитель, а не цифровой.

Но у неё есть зернистость, ограничивающая разрешение. Размер зерна зависит от марки плёнки и от её чувствительности.

Александр Монахов

там нет пикселей

Илья Полянсков

Все умно и правильно написали. Но, может быть, не совсем понятно.
Изображение в электронной фотографии формируется из точек, упорядоченно расположенных в плоскости (растровое точечное изображение)

Изображение на плёнке формируется непрозрачными частичками серебра разного размера, расположенных стохастически как в плоскости, так и по высоте, в толщине фото слоя (не упорядоченно) . В результате получается ПОЛУТОНОВОЕ изображение, а в цветном негативе, с которого печатается фото и серебра нет. Оно вымывается, в процессе обработки, полностью, оставляя только красители.

Другими словами - на плёнки НАРИСОВАННОЕ светом изображение, а на матрице СНЯТЫЕ с датчиков сигналы.

Перечитал и понял, что тоже не очень понятно. Но, простите, как сумел.

Антон Яковлев

Один кадр фотопленки примерно соответствует цифровому кадру в 60 мегапикселей.

Лариса Свистушкина

yt не поверите не одного

Николай

у пленки разрешающая способность и зернистость)

Са
Сангерим

О пленке нельзя говорить как о пиксельной фотографии, они состоят из разных вещей. Съемка на пленку-химический процесс, а на "цифру"- кибернетический. Соответственно измеряются полученные фото по-разному. Но я думаю пленку можно поставить на одну ступень с 4-8 мп.

Ва
Валентина

Размер кристалла галогенида серебра определяет разрешающую способность плёнки.

Дмитрий Хрюстов

разрешение плёнки в лин/мм

Дмитрий

У плёнки нет пикселей - у ней есть зерно... Когда-то давно читал, если считать одно зерно за 1 пксель, то примерно один кадр ч/б плёнки ISO100 содержит примерно 60 зёрен (пикселей). Вопрос - только кто-же их считал?

Ай
Айгуль

Зависит от ISO

Юрий Бабий

Один пиксель 24х36мм