Михаил Арсеньев

может ли жена заставить мужа сменить работу в судебном порядке?

жена грозится подать в суд, чтоб я сменил работу, у нас двое детей, сама жена работает на двух работах.

если нет, то на какой закон мне сылатся

Альбина Самигуллина

Если муж получает серый заработок- может настучать в Прокуратуру.

Если он не в состоянии обеспечить детей минимумом- может лишить родительских прав (но не обязанностей) .

Если не удовлетворяет жену- может развестись и подать на алименты на двух детей и себя, если в декрете.

Плюс пол имущества совместно нажитого.

На кой после этого работа какого-то неудачника?

Сергей Бахромкин

нет. может развестись и нормального работящего мужика найти. с вас - алименты

Diana Adamiya

да, маловато в последнее время у наших жен прав. Надо завести еще домашнего судью.

Екатерина Шукаева

так кончай бухать уже.. .

а то ведь и выгонит к ипеням...

Александр Четверов

Заставить то может, но не в судебном порядке.

Может, например, пилить каждый день, да много способов есть жизнь мужчины в ад превратить.

Владимир Федосеев

У Вашей жены более чем странные представления о трудовом праве.
Нет, разумеется, жена никакого отношения к Вашей работе не имеет. Максимум, чем Вам грозит такой суд, если он состоится, - лопнете со смеху на пару с судьёй...

Юра Кротов

нет конечно. Максимум что может жена это отлучить от тела и кухни )))

Дмитрий Бондарев

) Не может. Это твое желание...

Алена Пажетных

Должен же кто-то сидеть с детьми пока жена, как "ломовая лошадь", работает на двух работах.

Марина Толстикова

НЕТ! и суд будет на Вашей стороне.. . каждый ВПРАВЕ сам решать где как ему (ей) работать