Евгений Кудряшов

со скольки минуса зрения дают инвалидность?

Anatoliy A.с

Инвалидность дают только при некорректируемой близорукости, то есть когда острота зрения в очках/линзах не более 0,3 (3 строчки) на лучше видящем глазу. Я получила третью группу при показателях, которые в разы хуже ваших, что, кстати, не мешает мне полноценно жить и работать.

Гузель

да не дают вообще! только если у вас некорректируемая близорукость больше -10

Viktor Lebedev.

когда глаза нет, губу то не раскатывай 😄 инвалидность получить проблематично. у меня одноклассница была в 7 классе -6 зрение и ниче не инвалид, хуже уже некуда. просто носит линзы сейчас