Наталья :)))

Дают ли пенсию по инвалидности если у меня слабое зрение.

Дают ли пенсию по инвалидности если у меня слабое зрение близорукость "минус 11-12 диоприй"я родился со слабым зрением. врачи сказали что я вижу без очков 9 процентов. с очками 65 процентов!

Илья Горинов

65% в очках-это не повод для получения группы по зрению. Инвалид по зрению-это человек, который полностью или частично утратил способность самостоятельно себя обслуживать, имеет стойкие и не поправимые изменения в зрительном аппарате. Для того, чтобы получить хотя бы третью группу, вы должны в очках видеть гораздо меньше или вообще не давать никакой коррекции. Такая острота зрения даже при близорукости высокой степени не имеет решающего значения. Для получения полной картины о состоянии вашего здоровья необходимо проверить и переферическое поле зрения, которое тоже должно быть снижено, а также посмотреть, глазное дно, где должны быть изменения. А также должна учитываться ваша профессия. Советую обратиться к вашему офтальмологу за более подробным обследованием и разъяснением.

Чёрный Обелиск

не не дадут работай

Sheryl Keltso

Кому дают, кому нет. Если алкогольная потеря зрения дают точно. А остальным, как повезет. Обследуйтесь. Попытка- не пытка.