Ольга Мацукевич

Из-за расходящегося косоглазия дают пенсию по инвалидности?

У меня врожденное расходящееся косоглазие, я вижу два изображения, одно поверх другого, и со стороны видно, что у меня глаза косые. Недавно услышала, что таким дают пенсию. Но слухи слухами, а как оно на самом деле? Неохота сунуться к врачам и быть обсмеянной и посланной. Скажут, не валяй дурака, дорогуша, есть платное лечение, раскошеливайся и лечись. Как на самом деле, кто знает?

Серик Карашев

По косоглазию инвалидность не дают. Это лечится по полису бесплатно.