Надежда Варунцева

Почему некоторые люди, подходя к церкви или находясь там, испытывают дискомфорт, у них ухудшается самочувствие ?

Знакомая не крещенная, не может находится там, это связано с ее энергетикой или в чем-то другом проблема?

В этом нет ничего страшного?

Ульяна

Не ищите в этом случае материальные причины: ладан, золото куполов, глаза нищих и прочее. Причина здесь одна: дух человека не соответствует духу церкви, противится, а т. к. церковь сильнее человека, то человеку плохо.

Денис Пержаница

Куча вариантов.... от самовнушения и энергетики до не переносимости благовоний и внутренних предубежденностей связанных с писихосаматикой. . плюс случайный фактор. . и потом РПЦ - это организация а не сам Бог.... так что. . не факт. . и крещенность или не крещенность тут скорее всего не причем. . .

Можно попробовать сходить в другой храм раз очень хочется...

Александр Александров

разные вибрации эгрегора и личности

Светлана Быковская

в католических храмах такого не наблюдается, там кондиционеры и прочая цивилизация

Алексей Шульгин

не знаю у меня так-же иногда сердце болит в церкви а так нет

Red Berry

Самовнушение в 90% случаев

Зу
Зулхарнай

В аду таким людям будет ещё хуже!

Екатерина Коровянская

мне там становится плохо из-за вонючего ладана. и не нравится, что надо стоять на ногах, и пугает, что надо башкой биться о пол. не нравится, что надо пить с общей ложки вино-не стерильно.
мне наоборот в церкви хорошо. пение, иконы.

тяжело смотреть на распятое тело христа.

но мне нравится, что я рядом с христьянами

Анастасия Соболева

нутром чувствуют что их где то надули

Яночка

У вас какое образование?

Евгенинок Заботин

Если Вы о православном храме, то вот почему.. .
1. Во-первых, подходя к нему (храму) , ты испытываешь на себе влияние энергетических потоков, которые испускают жалобные глаза собравшихся возле него нищих; одновременно на тебя влияет сияние золота храма; и всё это вкупе вызывает у тебя закономерное недоумение: "Почему именно я должна подавать нищим, в то время как священники храм золотом покрывают?! " Но нищие-то у тебя просят!! ! И тебе сложно войти в храм, чтобы перед этим не кинуть им по паре целковых.

2. Во-вторых, входя в храм, ты, тут же опоённая вредным для организма ароматом ладана, испытываешь на себе суровые взгляды седоволосых стариков, взирающих на тебя с обрамлённых золото икон. Твоё состояние ухудшается по мере того, как ты отчётливо различаешь занудное бормотание, доносящееся с амвона, бормотание, которое вдруг прерывается диким криком окунаемого в воду младенца.

3. Намереваясь поставить свечку за упокой или за здравие, ты подходишь к церковной лавке.. . И что ты видишь? Жертва, "угодная богу", оценивается в 3, а то и в 5, 10 рублей. Шаря по карманам, ты обнаруживаешь, что.. . всю мелочь раздала нищим на паперти.

Постояв немного, глядя на далёкие златые врата, за которыми обитает "божья благодать" и за которыми ты не очутишься никогда; перекрестившись, ты покидаешь этот храм.

Ясно, какое самочувствие у тебя после всего этого.

Так что нечего там делать.