Сергей Ромашкин

Как отвлечь ребёнка 4 лет от стрелялок?

Моему брату 4 года. Он очень похож на среднестатистического школьника 9-11 лет. Он интересуется стрелялками. Он уровни проходит не сам, а помогает ему папа. Он ему игры не скачивает. Брат играет в флеш-игры. У папы всего два компьютера - новый (с работы) и старый, который он оставил своему младшему сыну. Не знаю, кто его приучил играть в стрелялки (сам или папа) , но это был точно не я.

Я один могу только решить эту проблему. Мама говорит: "Пусть играет", папа даже не обращает внимания. Но он тоже крутой компьютерный человек.

Одна стрелялка, с его слов, учит позиционно мыслить (как в шахматах) , ну а остальные - это ерунда.

Настенка Варанкина

Это вопрос тебе самостоятельно не решить, поговори об этом с папой и мамой (желательно не при брате)

Януська

показать интересную лагичеткую игру

Андрей Смирноff

Переключи на что-то другое, ребенка легко отвлечь. Покажи другую интересную игру. Или сам поиграй с ним во что-нибудь активное, он будет рад.

Ольга Барахова

Постарайся отвлечь брата от этих компьютерных игр позови его поиграть в какую нибудь другую интересную для него игру, но не компьютерную. Вообще сейчас многие мальчишки только и делают что играют в компьютерные игры главное вовремя остановить.

Сергей Концедалов

вырубите у него интернет удалите все стрелялки и спрячьте диски со всеми стрелялками