Ольга Гусева

Как получить паспорт если лично не можешь придти

Подскажите как получить новый паспорт женщине у которой он просрочен 10 лет (она сама придти не не может так как больна и лежит в больнице и будет там ещё около 4 мес) прописана она в другом городе и проживает на Украине (крым) сейчас уже Россия.
какое будет наказание штрафы и тд, можно ли подать заявку через госуслуги, или по доверенности хотя бы отдать документы на получение, а забрать лично. Может ли сотрудник паспортного стола выехать в госпиталь, вообшем любые вырианты решения проблемы паспорт надо получить быстро. За ранние благодарен.

Азиза Бахронова

Никто кроме вас паспорт получить не может. При выдаче в паспорте надо поставить образец своей подписи. Паспорт является тем личным документом, который выдавать другим гражданам нельзя.

Ан
Анна

по моему кто то может сдавать доки а получать уже сами

Славнова Ирина

Все эти вопросы задайте в своей ФМС, через инет найти тел. и адрес труда не составит и там из первых рук получит всю необходимую информация, а не на сайтах спрашивать.