Анастасия Сорокина

Я одинокая мама, вышла замуж, если муж усыновит ребенка, полагаются ли единовременное пособие или иные выплаты?

Я одинокая мама, вышла замуж, если муж усыновит ребенка, полагаются ли единовременное пособие (на усыновление) или иные выплаты? (Московская обл)

Sa
Sashka

если муж усыновит ребёнка---вы уже не одинокая мама, и у него есть папа, который несёт всю ответственность за ребёнка и от государства вам ничего не положено тогда. А единовременное по рождению и до 1, 5 лет--всем выплачивают без исключения

Ан
Аня

Единовременное пособие, пособие по уходу до полутора лет и т. д. вам выплатят, а как одинокой маме - уже нет.