Ольга

А можно ли ехать в поезде по копии паспорта, т. е. посадят по ней или нет и обязательно ли заверять у нотариуса?

Александра Амерьянц

Не посадят ни по копии паспорта, ни по копии билета, равно как билет не продадут по копии денег.

Наталья Рассказова

По ксерокопии не посадят ни на поезд, ни на самолет. Есть официальная справка, заменяющая паспорт. Её выдают в паспортном столе, когда забирают паспорт на обмен, например. Вот она равносильна паспорту.

Наталья Тормосина

можно. Копии паспортов не заверяют .