Иван Иванов

если часто пере устанавливать windows то жесткий диск будет со временем медленней работать ?

Парвиз

ставь пока рука не отсохнет 🙂

Ол
Ольга

на жесткий диск по крайней мере это ни как не влияет, просто если не форматировать то файлов много и нужна дефрагментация чтоб головка магнитная туды сюды не телепалась в поиске файлов. Кстати ССД это все не касается

Сергей

Да, так как будет очень сильно фрагментирован.
Но дефрагментация поможет.

Gusserus

Если в моторе машины часто менять масло будет ли она от этого медленнее ездить?
Так же и тут. Диск можно задрючить ежедневными дефрагментациями, но при простой переустановке - система страдает как при обычной работе.

Иван

Если поверх старой, то да.... если с нуля, то всегда огурчик)))))

Руслан

Переустанавливаю свой уже 9 лет, работает как новый.