Ан
Анна

Из чего должен состоять пол в доме?

Как делают пол на бетонных плитах, я представление имею. А из каких слоев состоит пол в частных домах, начиная от земли и заканчивая напольным покрытием?
Прошу, просветите, В домике на даче на земле лежит слой глины, вот и весь пол. А что дальше делать, не в курсе.

Анна Самадова

Глина на полу это не дело )
Выровнять глиняный слоем мелкого керамзита, 5-10см. , Уложить слой пеноплекса, 5 см. , Уложить сетку-арматуру 100х100мм. , и залить стяжку 50мм. , По стяжке - можно устраивать либо жидкий пол саморовняющейся смесью с последующим укрытием линолиумом или ламината на подложке, или соорудить тёплый плёночный пол, или уложить "плавающий" из листов ГВЛ, хотите паркет - на мастику пожалуйста )
...главное - прочное основание с утеплением уже будет.

Ле
Лейсан

На бревнах лаги, на лагах доски. А на доски что хотите стелите.

Юляшка

Выравниваешь стяжкой 5см потом пенопласт, потом фанера и ламинат

Максим Цыбин

Для укладки деревянных полов используют доски из массива; Паркетные доски из деревянного массива, с пазами со всех сторон. Их рекомендуемая длина от 0,5 до 2 м, а толщина — 18 — 25 мм; Клееная паркетная доска, которая состоит из склеенных под большим давлением, трех слоев древесины. Ее верхний слой изготовлен из ценных пород дерева, тогда как нижние слои — это менее ценная древесина. Толщина такой паркетной доски 4 — 5мм, а стоимость клееного паркета сравнительно низкая. Также существует рад других напольных покрытий таких как: ламинант, ковролин, паркетная доска, пробковый пол, линолиум, керамогранит и т. д.

Надежда

Предлагаю ознакомиться с Мастер-класс по замене деревянного пола на бетонную стяжку http://www.rmnt.ru/story/construction/685215.htm

Валерий Зайцев

Необходимо класть лаги. На лаги ставится черновой пол, а затем уже делается чистовой пол. Если домик будет предназначен для проживания зимой, то нужно делать дополнительную отсыпку керамзитом. Влагоизоляцию. На кирпичи класть лаги и потом только уже делать пол с внутренним утеплителем. Либо применить систему к KNAUF пол.

Алексей Шерстюк

Вы задолбали уже Я НЕЗНАЮ

А)
Анна )))

Паркетом по моему лучше прикрыть

С. Т.

У меня на даче на землю насыпали 20см керамзита, затем лаги, доски и ДВП.