Наталья Лазарева

Что можно узнать о деньгах из притчи Иисуса и личного опыта Соломона?

Александр Иванов

Вспомним притчу Иисуса о богатом человеке, который, никогда не удовлетворяясь, работал, чтобы приобрести побольше. Бог осудил его как безумца. Почему? Потому что «жизнь человека не зависит от изобилия его имения» (Луки 12:15—21). Опыт Соломона, вероятно, более обширный, чем наш, подтверждает слова Иисуса. Прочтите Екклесиаст 2:4—9. Какое-то время Соломон занимался обогащением. Он строил роскошные дома и разбивал сады. Он мог позволить себе и позволял жить в окружении красивых женщин. Принесло ли богатство и возможности, которые оно открывало, глубокое удовлетворение, чувство истинного достижения и смысла жизни? Царь откровенно ответил: «Оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем! » (Екклесиаст 2:11; 4:8).

Натали Демина

богатство, деньги -это все суета и погоня за ветром жизни они НЕ СПАСУТ еще ни кого не спасли от смерти а Бог может так не лучше ли посвятить свою жизнь Богу нежели гонятся за пустотой. довольствуйся тем что есть и будешь счастлив

Милена Илюшина

Счастлив Любящий Бога!
А деньги лишь один из дарованных нам инструментов.. .

Людмила Фёдорова

Понять, что глупо совать деньги в три ящика для старичков из Бруклина.