Шавкат Шарипов

Что вы скажете про употребление алкоголя для христиан? Что написано в Библии по этому поводу и что говорят христиане?

Елена Мосина

пьянство - это грех и источник разврата. Христианин не должен пить, в идеале (или в норме)

Мария Мурашова

А христиане какие? Католики или православные?

Сергей Елисеев

Писание не запрещает христианам употреблять пиво, вино и другие алкогольные напитки. Но христиане должны избегать опьянения. Библия осуждает пьянство и его последствия.

Андрей Бычков

все христиане защищают зеленого змея говоря что это кровь Христа и оправдывают тем самым пьянство

Сергей

Вроде на Ноевом ковчеге было упоминание о перебродившем виноградном соке, и одном из сыновей Ноя. Довольно не лестное упоминание.

На
Надежда

помню помню, свое первое чудо Иисус на свадьбе сотворил превратив воду в вино, так что если нужно сам бог готов налить человеку

Ра
Раушания

Я сам не очень верующий, но к сожалению христианская вера одна из самых заблудших и лживых