Сухроб Эгамбердиев

а что библия скажет на это!?

Знаете ли вы, что…
- Самые первые "разумные" люди появились не в Африке и не в Передней Азии, а в среднем течении Дона возле Воронежа (50 000 лет назад) .
- Самые северные древние следы проживания человека (палеолит, 40 000 лет назад) обнаружены под Воркутой на Мамантовой Курье.
- Люди на Русской равнине уже ходили одетыми, строили жилища и умели сверлить и размягчать кости, когда на территории остальной Европы человека разумного не было совсем.
- Больше всего камней-следовиков (это гранитные валуны со следами обутой человеческой ноги) на территории Дивногорья. Но если там они размером с небольшую женскую ступню 35-го размера, то на Кавказе заметно крупнее, а на далеком Цейлоне и в Африке достигают просто гигантских размеров - 1 м 50 см в длину и 80 см в ширину. Пока никому не приходило в голову посмотреть, куда указывают эти следы, но связь их размеров с удаленностью от Дивногорья налицо. Может, величина соответствует расстоянию от центра? Интересно проверить.
- На гранитных скалах Кольского полуострова (Белая Русь) есть рисунки, которые много тысяч лет спустя в точности повторили египетские жрецы в пирамидах.

- Знаменитый огромный Синь-камень у Плещеева озера, передвигаясь самостоятельно, норовит занять свое место, что бы с ним ни делали, куда бы ни оттаскивали. Кроме того, он упорно уходит под землю, словно прячась от людей. Существует легенда, что стоит ему скрыться совсем - и наступит конец света. Осталось немного. Такие камни известны не только во Владимирской области.
- Лабиринт Соловецких островов, Аркаим и расположение знаков на Фестском диске в плане одинаковы. Напомню: лабиринт на Соловецком острове выложен камнями в незапамятные времена, Аркаим - раскопанный огромный город на юге Урала, который жители покинули 3600 лет назад, а Фестский диск принадлежит минойской культуре эпохи бронзы.
- Аркаим и Стоунхендж лежат почти на одной параллели.
- Гот на санскрите значит "воин, боец", гунн - "текущий, нить", саксы - "соединенные", франки - "направленные вперед, крайние". Весьма разумные названия, если вспомнить их историю.
- "Валга" - на санскрите значит "прекрасная".
- Готические постройки с вытянутыми вверх куполами и длинными вертикальными окнами скопированы с более ранних храмов Дивногорья на берегу Дона.
- В древности на Руси женщины считали, что произошли от одной праматери Евы (или Еги) . Не оттуда ли пошла Баба-яга? А страна Египет?
- Кощей Бессмертный, возможно, списан с готского вождя Германареха, прожившего 110 лет и почти до конца жизни водившего свое войско в бой. После ранения его русколанскими князьями начал чахнуть и сохнуть.
- На территории Украины действительно есть места с мертвой и живой водой. Мертвовод - это река Черный Ташлык, вода которой содержит слишком большое количество растворенного сероводорода и потому безжизненна. А ручьи с живой водой изобилуют растворенными в них полезными солями, потому хорошо заживляют раны.

Эльдар Маг

В мире много тайн, но это не значит, что всё должна объяснить библия. Она несет Слово Божье.
"Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? "

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. "

Вл
Владимир

Библия? Библия скажет - ты кто такой, давай до свиданья ))))))))))))

Святая Вода

вы только что оскорбили чувства всех верующих ((( ах, сударь, как вы могли? (((( за такое теперь сажают! а вы не знали?? ?

в библии Лот совокуплялся со своими дочерьми, а один из первых пророков божьих чуть не зарезал своего сына как раз-таки во имя бога своего и в доказательство верности и любви к нему... .
что тут еще добавить?))))

Татьяна

лень читать.

Ф.камень

Наталья Павлищева- несостоявшийся химик. Это круто конечно. Жаль только, что в этой компании (Задорнов, Асов, Фоменко, Чудинов.... ) нет ни одного историка или археолога. Кстати. у Павлищевой даже ссылок нет на основании чего она делает такие выводы.

Георгий Тараканов

это - грех. .
🙂
.. и неважно что это

Вячеслав Трофимов

Так надо съездить и проверить.

Я это от Задорнова слышал, но так как он взял себе амплуа комика, то доверия понятное дело маловато. 🙂

Марина Дмитревская

Библия не обязана отвечать на всякий бред. В Дивногорье нет гранитных валунов. Там мел кругом.

До
Дображелаювсем

у библии диапазон описания 900 лет :))) а тут вишь.... 50 000 сам пишешь :))) потому она молчит:))

Андрюха

Спроси у тех кто ее писал.... вообще то библия это тебе не энциклопедия и не журнал науки, она не претендует на научное знание, у нее другая функция, библия для верующих людей, как надо жить во Христе, это откровение.

Аркадий Аракелян

Когда дается информация, то обычно приводят и его источник иначе ваши слова ровным счетом ничего не значат.

Юлия

Библия говорит, что человечеству ок. 6028 лет.