Сергей Nf

Можно ли разделить квартирные счета, если весит долг на квартиру?

И как это сделать?

квартира приватизирована, собственники я и сестра. Был суд по не уплате долгов и каждому было назначено выплатить по-полам.

Виталий Донос

собственники имеют право поделить,
а наймодатели все в одной бочке - если это не коммунальная квартира. теоретически возможно, - практически не видел ни разу.

Ольга Шлякова

Думаю это возможно будет сделать только после
оплаты долгов. Ведь данный счёт надо будет закрыть ...

А закрыть с долгами будет просто нельзя.

De
Denis

долги -отдельно

М_
Марина _-_-_-_

А сколько весит этот долг : полкило или больше? И пополам - это поровну или "по- полам"?

Азад Гейдаров

Да можно. Пишите заявление в упр. компанию об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг, в котором указываете что оплачивать будете по 1/2 доли к оплате или как вы там договоритесь. У нас это давно практикуется. УК Вам не вправе отказать, даже если есть долг. Они должны открыть 2 новых счета, а старый остается с долгом пока его не погасите.

Надежда Федоркина

Платить все равно придется всем или же выселят.