Наталия Остапчук

Можно ли прописть ребёнка без домовой книги? вообщем полностью вопрос там где пояснения к вопросу

Здравствуйте! Ситуация в том что утерянна домовая книга, но она делается то есть уже есть сама книга, но она ещё не прошита и на против каждого прописаного человека не стоит печать, а нам надо прописать/приписать ребёнка (новорожденного), а для этого требуется оригинал и копию домовой книги. вот у меня вопрос можно ли с такой домой сделать свидетельство или же взять в ЖЭКе какуе-то справку на основание которой сделают свидетельство? (если можно то какую надо взять справку или форму). а то гоняют с кабинета в кабинет и ничего не объесняют, и друг на друга сваливают, мол это не в моей компитеции, а в её,туда приезжаешь и то же самое говорит, а с ребёнком которому два месяца как то не очень ездить туда сюда и тем более на маршрутке

Юля

все вопросы решаются письменно.
пишете в ук заказное письмо: прошу зарегистрировать моего ребёнка по моему адресу, копия свидетельства о рождении прилагается. дата подпись

и всё