Shamil Mamatov

Помогите! Неделю уже мучают острици, пила декарис-толку ноль, какие таблетки самые эффективные ?

Алексеи Санцевич

А что врач говорит, что анализы показывают?

Студент Академии

трихопол помогает и чесночные клизмы. Трусы кипяти и обрабатывай матню горячим утюгом. Руки мой чаще.

Анна Разорёнова

А может у вас не острицы? Вы анализы сдавали? Вам декарис врач назначил?

Валентина Степанова

Как же они могут мучить? Это что-то другое.

С.
Сергей ....

А Вы уверены, что это именно острицы? Сначала сдают соскоб на энтеробиоз трехкратно, чтобы подтвердить диагноз. А потом назначают лечение. Нужно чаще мыть руки, ногти коротко подстригать, если по ночам беспокоит зуд, то не расчесывать, ибо под ногти попадают яйца остриц и цикл заново заражения идет. Ну и после сна, утром обязательно постельное белье проглаживать и нижнее белье и подмываться! Декарис применяется для лечения аскарид, а для остриц - вермокс, пирантел.

Олеся

не факт что у вас вообще гелминтоз
если вы их реально видели в кале это одно
если у вас зуд ануса это не обязательно острицы

семя тыквы горечи типа кора осины и полынь

Лена Евтихова

Только к врачу!