Ислом Муминов

Ремонт или возврат бракованного планшета, на каких условиях это делает магазин?

В Августе, в магазине DNS, приобрёл планшет. Сейчас обнаружил в нём заводской брак. Я хочу его вернуть и получить такой-же, новый, без брака или что-бы мне вернули деньги. Это возможно, как гласит закон о защите прав потребителей, что мне могут предложить в магазине? PS Планшет я покупал за 26.000, сейчас он стоит 22.000. Если мне вернут деньги, то какую сумму?

Юл
Юля

"как гласит закон о защите прав потребителей"
- гласит, что в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня ТСТ к указанной статье, по такому товару и на таком сроке предъявления требований, вам положен сперва лишь РЕМОНТ (да и то, если характер недостатка производственный) .

"Если мне вернут деньги, то какую сумму? "
- если продавец нарушит срок ремонта, или в ходе ремонта признает недостаток существенным, то тогда, по ващему соответствующему требованию, обязан будет возвратить уплаченную за товар сумму

Самаэль Аун

если Планшет вы сломали случайно, то это ремонт, если был обнаружен брак то это замена

Яна Никишина

вы можете убиться головой оп стену, но не поминать закон вопреки которому у вас появляются незаконные желания. в ремонт и только в ремонт, решение об обмене будет принято в случае неремомтопигодности.

Ярослав Воронков

По закону, если будет установлено экспертизой, что товар ненадлежащего качества, а именно заводской брак, то вы можете вернуть деньги, именно затраченные на него, либо обменять на такой же . В любом случае это происходит редко .

С.
Сергей ....

Сейчас у вас есть право только на ремонт, если отремонтировать не смогут, то тогда сможете обменять либо вернуть. Возврат средств - ровно столько, сколько вы заплатили.