Дмитрий Смирнов

можно ли давать декоративным кроликам молоко?

Андрей Иванов

В отличии от молодняка, взрослые животные не имеют пищеварительных ферментов, расщепляющих белок и лактозу, содержащиеся в молоке, микрофлора кишечника не приспособлена к употреблению молочных продуктов, поэтому и молоко и продукты его переработки у взрослых кроликов практически не переваривается. Кролики относятся к классу млекопитающих - животных, которые выкармливают свое потомство молоком. Однако, выкармливают лишь до определенного возраста. После того, как пищеварительная система животных морфологически созреет, они переходят на другие виды кормов. http://www.8lap.ru/section/prochie/mozhno-li-krolikam-davat-moloko/

Мария Шмелева

НЕТ! взрослым животным НЕЛЬЗЯ давать молоко! Но можно любую кисломолочную пищу!

Амано Эрис Велиалитовна

Если хотите проблем с кишечником-давайте:). Кролик-ТРАВОЯДНОЕ!! животное. А молоки и кисломолочные продукты оставьте себе. Не делайте из него поросенка:)

Юлия Эркенова

У меня кролик по личному опыту знаю что ни не пьют молоко! может кроличье да но не коровье. И все зависит от возраста грудной можно средний тоже можно это уже как он сам захочет а вот взрослые не пьют то молочка! но так же со среднего роста можно давать Кисломолочные продукты так и Молочные!

Маргарита Кочерышкина

Извиняюсь, но вы что больные люди? Зачем заводите животных, какое молоко и кисломолочка, в своем уме?!!! Вода, вот что нужно декоративным кроликам и сено, это самое главное! Корма продаються специальные в зависимости от возраста, камни для зубок, капуста так же запрещена!

Танюшка Трихункова

Конечно мождно темболия маленьким крольчатам и самкам беременным!
У этих милых существ очень хрупкие кости а эти витамины А, В, В2, РР, Д, В12, В6, Е, С помагают кроликам с костями и т. д