Елена Румянцева

откуда у украинцев такие сведения, что Москва была вассалом киевской руси???

а какже камень с надписью из повести временных лет в Киеве, "отсюда есть пошла земля Русская"???который был положен после священного православного крещения русских в Днепре.... значит украинцы занимают вообще не свою землю!! ! а нашу.... или духу не хватает у правосеков с этим памятником истории расправиться???? только на Ленина всей немощи хватило?? ? =))))

Катеринка Сачкова

Это ещё терпимо. Я вот что прочитал: Будда был украинцем, Иисус Христос тоже, Путин лично бил людей на майдане палками а сама Украина появилась иестдчо в каменном веке. Задолго до шумерской цивилизации...

Марат

Эти сведения получены от пациента психиатрической больницы.

Сергей Мельбман

Когда основали Москву, на Киев уже всем было глубоко насрать.

Сергей

Какая разница кто кому был.... главное кто сейчас "на коне", а кто "в жопе"....

Дмитрий Маслов

Им об этом еще Геродот писал.

Андрей Ткачев

Они, по-ленински, упрощают и сокращают то, чего не могут понять!

Эльмира Галяутдинова

земля русская пошла не совсем из Киева, Киев был лишь одним из центров русов, например Ростов, Смоленск, Великий Новгород тоже древнейшие города )

Михаил Прянишников

У них новая история, новые историки.

Евгения Григорьева

Москва была вассалом Орды

Кирилл Суворов

это у них даже в школьных учебниках написано и все читали, знают