Кандрюкова Татьяна

Подскажите, могу ли я уволится, выписав родственнику заверенную у нотариуса доверенность

Юрий Савчук

Умные люди по этому поводу научные статьи пишут в юридические журналы, а Вы хотите в двух словах на майл. ру получить ответ.

Скажем так, некоторые юристы считают, что это действие возможно осуществить по доверенности. Но это их мнение.

Что касается закона, то ст. 185.1. ГК РФ прямо предусмотрена лишь доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями.

Св
Светлана

Нет, исключительно лично! Нотариус ваши хочу пошлет куды подале.
Ничего не мешает отправить заявление на увольнение по почте.

Геннадий Томилин

Можете, если в доверенности будет указано что для представления ваших интересов в связи с увольнением. Нотариус вам ее и составит.