Ко
Константин

Я публично дала обет безбрачия после несчастной любви, когда была влюблена в женатого, потому что боялась, что опять

влюблюсь в женатого и разрушу чужую семью, чужие семьи. Решила побороть грех столь радикальным образом. К тому же было обидно, что тот человек не со мной и думала, что лучше него никогда не встречу. Держу своё слово, недавно встретила парня лучше прежнего, испытала очень сильные чувства, так как парень очень хороший, но сумела побороть это в себе. Теперь моя душа покойна. Но кажется отголоски остались и чтобы снять напряжение я шутя приставала к коллеге по работе (загораживала проход и тянула за футболку) , который не то чтобы мне нравится, а просто похож на котёнка. Я его не люблю и кажется это бесы совратили меня на такую шутку и я совершила грех, а если я продолжу то так и до грехопадения недалеко, то есть переспать с ним просто так. Знаю, звучит ужасно, но я пока ещё девственница.
Я совершила грех, приставая к тому парню просто так?

Оксана

Можешь поразмышлять: например, дав Богу обет не вступать в брак, человек, впоследствии оказывается в затруднительном положении. Он чувствует, что исполнение обета может подтолкнуть его к нарушению Божьих нравственных норм. Должен ли он, несмотря на это, держать слово? Или ему лучше, положившись на милосердие Бога и умоляя его о прощении, все же нарушить обет, чтобы избежать безнравственности? Решать ему, и только ему. Никто из людей не может принять это решение за него.

Екатерина

грех ты совершила когда дала обет противный первой заповеди- плодиться и размножаться, такие обеты могут даваться только монахинями которые видят смысл жизни в боге

Па
Паша

фанатичка....

Яна Иванова

Слыш, грешница, рассказываю тебе радикальный способ побороть похоть. В радикальных исламских странах делают так называемое женское обрезание, чтобы женщине даже подумать о плотских утехах было больно. Вощем советую. Давай.

Ирина Панкова

Да, это грех. Любые заигрывания, флирт и т. п. Библия называет прелюбодеянием. Это возможно только с мужем. Любой грех рождается в голове, если об этом много думать, то рано или поздно он проявится. А вообще причина вашей проблемы, намного глубже. Вам необходимо примириться с Богом.

Игорь Попов

Прежде чем неправильное желание "рождает грех", оно постепенно развивается и становится способным зачать этот грех (Иак 1:14, 15).

1 Иоан. 3:4, 8: "Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола". (Какие сильные слова! Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана. )
Рим. 5:8, 10- "Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына". (Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность! )
1 Тим. 1:13: «Ко мне было проявлено милосердие (говорит апостол Павел) , потому что я был в неведении и поступал так по неверию» . (Однако, когда Господь показал ему правильный путь, он не колеблясь пошел по нему.)

Einherjar Russland

Самый страшный в мироздании грех - это убийство любви, что за этим следует вы уже в курсе... сочувствую вам...

Ол
Олеся

Поиграть и бросить - это называется, нельзя использовать людей разбивая им сердца.

Вера

дала обет безбрачия, а теперь выполняй его честно, нарушать его большой грех, вы теперь как монашка, считаетесь невестой христа и нарушая этот обет, это прелюбодеяние, в нем надо теперь вам покаиться и больше не грешить, а жить в чистоте