Ве
Вероника

у дяди-пенсионера сняли деньги с карты Сбербанка, что предпринять?

Сбер. выдал распечатку, что сняли судебные приставы, но по банку данных исполнительных производств его нет и по месту обращения к судебным приставам всё чисто. Как вернуть деньги? сумма приличная...

Алексей Есин

Необходимо с письменным заявлением обратиться к судебным приставам, с приложением копии паспорта на дядю, с копией справки из банка. Срок рассмотрения Вашего обращения составляет 30 календарных дней с даты представления такого заявления.
В случае отсутствия ответа на Ваше заявление, Вы вправе обратиться с жалобой на имя Главного судебного пристава Вашего региона или в органы прокуратуры.
Может по налогам долги есть, например на транспорт, на недвижимость, или с продажи имущества ранее не был уплачен налог. Но в любом случае снятие денег может произойти только на основании какого-либо судебного акта, попробуйте поискать информацию на сайте судов общей юрисдикции; сведения о наличии дел в отношении Вашего дяди... .
Удачи!

Юлия Кошелева

В полицию обращайтесь.

Руслан Исаев

требуйте со сбербанка информацию о судебных приставов. откуда они и к прставам с этой информацией

Танечка

Правильно сделали приставы, кредитов набрал и не платит.

Ma
Maks

в ООН напиши помогут!!!! Какой ты ответ тут хочешь услышать? тут тебе ни кто не поможет т. к ни кто не видел документов и т. д