Натуся Волкова

откуда эбола взялись? ?? просто спрашивала

Искандар Акбаров

Она веками живёт в Западной Африке. Основные хозяева - летучие мыши, они с вирусом друг к другу адаптированы. Но там у людей есть такая традиция - закусывать летучими мышами, а человек к этому вирусу не приспособлен. И вымирали они целыми деревнями, потому что ещё у них принято целовать покойников при похоронах. Но об этом просто никто не знал: вымерла деревня-другая в джунглях, а почему - никто не разбирался. Сейчас вирус просто затащили в крупные города.

Екатерина Цветкова

Вероятно из какой-то лабы сша.

Серый Горский

Африка, летучие мыши, вероятно всего ну можете у Бэтмана спросить он с ними корешиться)))

Ленка

французики разработали, когда еще были колонизаторами в Африке.

Дмитрий Пивоваров

Вырабатывался вирус в секретных лабораториях Пентагона.
СПИД уже отработанный, а Эбола долго раскачивалась.

Жанна Водяницкая

иллюминаты не дремлят

ОК
Олег Косулин

Спецслужбы США вывели, как обычно....

Св
Светлана

))) да давным-давно была эта эбола в Африке, ещё с начала 20 века, это уже 3-я эпидемия, как минимум, просто раньше небыло такой информационной подоплёки, с помощью которой можно срубить столько бабла на разработку вакцин и прочие мероприятия, да и вакцина тут не поможет, тут другие механизмы. Тем более что традиции их способствуют распространению подобных эпидемий, как уже писали выше, целование усопших родственников и иже с ними. Кстати говоря, прошлые эпидемии утихали сами собой.