Сашина Настя

Как вы считаете сколько детей должно быть в семье?

И правда ли что когда в семье один ребенок, он обязательно выростит эгоистом? Плохо ли это?

Максим

Столько, сколько родители могут "поставить на ноги" и сделать счастливыми.

Сергей Сударев

столько сколько могут воспитать родители, на мой взгляд три - оптимально. Один - необязательно эгоистом станет, все зависит от упомянутого - воспитания.

Степан Зарецкий

сколько в состоянии обеспечит материально и морально - от нуля и до десятков

Горшков Александр

Считаю - чем больше, тем лучше. Главное, чтобы дети были любимыми и желанными (не путать с запланированными) .
Про эгоиста - это стереотип, многое зависит от родителей и воспитания. Хотя среди единственных детей все же больше эгоистов, ставящих своё "я" впереди всех остальных.
У нас пятеро детей и я не считаю себя обделенной. Зато любви и счастья у меня немерено и это бесценно.

Валерий Закарлюка

Чем семья больше, тем интереснее)) )
Знаю точно, что трое это мало!

Юл
Юлия

2, 3, 10... нет разницы. Одна мать будет ухаживать за ними, а отец гулять и бежать из дома

Павел Терехов

количество детей зависит от желания и возможностей родителей.. . да, один - эгоист.. . если не в явной форме, то точно с некоторыми эгоистическими особенностями...

Светлана Савушкина

по поводу эгоиста--стереотип больше. Как воспитаешь. Можно и 2 детей так забаловать деньгами и вниманием--что вырастут эгоистами. Ещё и от генома зависит, в бабку в роду какую-нить эгоистку пойдёт---и хоть вешайся. А детей должно быть столько сколько сможешь унести) , достойно вынести, выучить, выкормить. не срываться чтоб, не побираться, не заставлять детей побираться и с детства работать на урановых рудниках, каждый должен смотреть по своим силам, материальным, физическим. душевным, чтоб этих самых детей не портить своей жизнью.

Елена Емельянова

что значит должно? кому должно?

Ирина Быкова

наверное 2-ое, но я за вторым не пойду )))))))

Елена Котова(Лященко)

Лично для нашей семьи 3 деток

Мария Капусткина

Я одна в семье, но не эгоистка точно. всегда мечтала о брате или сестре. и сейчас уже давно выросла, а все равно, смотрю на тех, у кого есть братья и сёстры и завидуют белой завистью, поэтому своей дочке обязательно хотим ещё родить братика или сестренку) а вот у мамы у моей был старший брат, вот он был жестоким эгоистом и они вообще не общались... так что в жизни бывает всякое... а сколько должно быть это дело и мнение каждого!

Сашина Настя

я про одного согласна с стереотипом!!! я вот хочу 3)

Арина Сизова

2 - 3, причем это для всех полезно - как для детей, так и для родителей и даже для общества!

Сергей Бар

двое, как минимум

Андрей Кельганов

при такой эгоистке как я-моему ребенку не возможно было расти эгоистом. . до 15 лет был один..

Руслана Лебедева

двое-это и понятно

Dasha Ostanina

у меня сестра родилась . когда мне было уже 14 лет . я была самой лучшей нянькой, эгоизмом и не пахло . ерунда это про эгоизм, все дело только в характерах людей

Дмитрий Зубрев

Эгоистами вырастают дети, которых не отдают в садик и воспитывают их бабушки. Сю-сю. Сю-сю.
Я в семье один. Ни от кого не слышал, что я эгоист. С детства в коллективе и знаю цену этому коллективизму.

Ильдарик Гумаров

Чем больше, тем лучше, но и один - подарок, у некоторых их вообще нет.

Aleksei Minin

Одного хотя бы роди, некоторые и этого не могут.... Какие планы?

Сергей Новиков

это стереотипы. и в многодетных семьях вырастают эгоисты. это от воспитания зависит. а на счёт сколько детей. сколько решат, сколько хотят, сколько материально вырастят. мы вот одного всего планировали. сейчас материальное положения улучшилось. вот подумали, почему нет? вот второго ждём.

Ян
Яна

Насчет эгоиста, да!
ПОЯСНЮ: такие дети не понимают, что нужно делиться, потому что не с кем, они считают, что всё только для них в этом мире.
Хочу четверых.

ДОЛЖНО быть столько, сколько люди хотят.

Сергей Бехли

хорошо когда детей 2, 3 или 4
тогда ребенок не будет одинок по жизни