Оксана

Как вам помогла акваэробика? Напишите свои отзывы о ней.

Светлана Солопова

Отличный отдых! Хорошее самочувствие. Только живот от смеха болел. И мыщцы ног от напряжения.

Н К

Расход энергии во время занятий в воде очень велик. А всё потому, что плотность воды намного выше, чем плотность воздуха, соответственно, и сил во время занятий в бассейне тратится больше. Попробуйте энергично сделать махи, стоя в воде, а затем повторите это же упражнение на суше. Ощутили разницу? Чтобы преодолеть сопротивление воды, нужно потратить значительное количество сил и, соответственно, энергии. Польза аквааэробики для похудения намного больше, чем от обычного фитнеса на «суше». Благодаря ему можно за время одной тренировки потерять до 500 килокалорий. К тому же вода создаёт дополнительное давление на мышцы во время выполнения упражнений, что только способствует уменьшению целлюлитных образований.
Источник: https://adella.ru/beauty/akvaaerobika-dlya-pohudeniya.html#i-7