Ирина Поддорогина

Почему у ребенка (2 года) по вечерам температура 37?

Весь день нормальная температура, а к вечеру 37 ровно. Никаких симптомов простуды нет.. . Может какая то скрытая зараза...? Типа туберкулеза (тьфу тьфу тьфу не дай бог!) . Моча плохая- 30,40 лейкоцитов при норме 0-3. Моча вообще периодически скачет. То плохая, то нормальная.. . Кровь хорошая (только лимфоциты немного увеличены, но врач говорит это возрастное. По норме к 15 годам кровь будет) . Вообще говорит "караульте температуру, пока ничего сказать не могу".

Яна Герасина

37 - это верхняя граница НОРМЫ! тем более у детей. Лейкоциты в моче - повторите общий анализ + по Нечипоренко + бакпосев мочи на микрофлору, УЗИ как вышесказанно.

Ni
Nikita

Если в моче повышены лейкоциты надо искать причину. Вероятно цистит или пиелонефрит у Вашего ребёнка. Отсюда и температура будет. Воспалительный процесс ведь. Лечить надо.

Авдонин Дмитрий

моча плохая - и что дальше???? сидите тихо дома с градусником? идиотизм. меняйте врача и проходите полное обследование, в т. ч. на скрытые инфекции

Сергкй

температура это всегда признак воспалительного процесса. Лейкоцитов очень много в моче и это не с проста, эти клетки призваны бороться с инфекцией и бактериями... соответственно в мочеполовых путях какая-то бяка ( нужно обледование

Дмитрий

30-40 лейкоцитов в моче. Это может быть вульвит, если девочка, может инфекция мочевыводящих путей. К гинекологу (если девочка) , посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря и - к педиатру, а лучше - к нефрологу. Не затягивайте! Система называется мочеполовая (делайте выводы).

Алина Масликова

Измерьте температуру когда ребёнок в спокойном состоянии перед сном когда малышка в кроватке! Если температура так и будет идите обследоваться! У меня у ребёнка тоже температура держится но мы нашли причину вирус Эпштейн барр и цетамегавирус! А педиатр все руками разводилась анализы все были в норме!