Алексей Гаситашвили

Можно ли учиться в медицинском университете на детского врача педиатра (и как это профессия называется?)?

Анна Дмитриева

Конечно, можно.. Так и называется.. Педиатр. . Есть специальные педиатрические факультеты со своей специализацией!!

117 Пилот

Когда-то педиатрия была отдельным факультетом, сегодня уже не во всех медвузах.. . Готовят "лечебников", а там дальше- постуниверситетское образование.. . Да и чисто детских специальностей сейчас всё меньше...

Лариса Калмыкова

В Питере есть педиатрический институт, где готовят именно детских специалистов.

Анна Манжос

Почему нельзя? ! Да, можно! Поступаешь в мединститут, выбираешь педиатрический факультет!

Андрей

врач-педиатр, учат в мед. институте 7 лет.