Артур Исаков

ваз 21099, не крутит стартер, не щелкает, не горит панель, короче всё сдохло, кроме сигнала !!!В ЧЁМ ПРИЧИНА???

Алексио

батарейка

Андрей Папук

Реле зажигания или замок. Кстати, стопсигналы должны работать тоже.

Лилия Романцева

я могу ошибаться, зажигание что может быть, сигнал так же громко работает? ффары включаются?

Артак Саркисян

аккумулятор

Александр Карпачев

Ну а с предохранителями как там дела? Потом смотреть коммутацию на замке зажигания.

it
itavarov

смотрите плюсовой провод отходящий от стартера на зажигание, бывает отламывается от крепления.... или от АКБ с клеммы.

Ольга Баранова

На замок зажигания плюс приходит вообще?..

Андрей Дзюба

Замок зажигания смотри

Олег Журавлев

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Все. Но, особенно автолюбители ВАЗовских моделей. ВАЗовские стартера, несмотря на свою надежность, долговечность и выносливость, все же, рано или поздно выходят из строя.
Средний срок службы стартера составляет обычно 5-6 лет, что в два раза меньше срока службы двигателя. И будь-то неисправность стартера ВАЗ 21093, не крутит стартер ВАЗ 2109 или 21099 – проблему все равно придется решать путем диагностики, ремонта, а возможно даже замены этого компонента электрической части.
Так как по конструкции стартера ВАЗ отличаются совсем незначительно, примем к рассмотрению ситуацию, когда не крутит стартер ВАЗ 2109, 21099.