Волкова Оксана

Apple iPad mini 2 можно использовать в качестве навигатора?

наткнулся в описании что написано GPS нет. может ошибка или правда нельзя его использовать в качестве навигатора? например 2gis работает и в офлайн режиме, то есть симка не нужна

Екатерина

Да действительно в iPad mini 2(как и в других версиях iPad) нет GPS и Глонасс. Для определения приблизительной геопозиции, службы геолокации используют Bluetooth и местонахождение краудсорсинговых точек доступа Wi-Fi и вышками сотовой связи для определения приблизительного местонахождения вашего iPad. Симка не нужна только там где есть выход в интернет через Wi-Fi.