Елена Кротова

Жена должна быть покорной мужу? Это вечная система? Или 21 век пошатнул ее?

Светлана Бай

да надоели вы со своей покорностью... может она должна еще и раболепствовать пред господином... ноги мыть и воду пить)))

Виктория

В отношениях где царит взаимопонимание и любовь нет никакого подчинения. Но конечно мужчина главнее он же защитник, умный и тактичный никогда не будет принижать женщину козыряя своей силой.

Андрей

смотря какой мужчина и как он относится к своей женщине.

Ирина

Должна

Назира

Она должна его просто любить и заботиться о нем.... Покорность - это такой случай. что какие бы решения ( правильные и НЕПРАВИЛЬНЫЕ. ОШИБОЧНЫЕ) не принимал муж.... не прекословить. а соглашаться, как бы себя не вел с детьми, с ней.... унижал. бил - смиряться и терпеть..., если ходит к любовнице - тоже проявлять покорность, мало денег носит, плохо обеспечивает семью и не помогает по хозяйству - терпеть покорно. . И такой вопрос - а ЗАЧЕМ это женщине, ради чего, какой смысл? Конечно мужчинам приятно ( но не всем) , когдау них есть покорные рабыни рядом. . А кому ж не приятно, что в доме есть прислуга.... Но брак заключается на взаимном уважении, любви, муж почитает жену . а жена мужа.... Раньше просто женщины не могли сами себя содержать, работали только мужчины ..понятно, что женшина вынуждена быть покорной.. . А вообще где покорна женщина.... там есть хозяин - муж и рабыня - жена.. . которая не должна иметь собственной точки зрения. не должна уважать себя как личность.. . знать свое место в доме.. . когда один человек ставит себя почему-то выше другого. И покорная жена развивает в своем мужа такую черту характера - как ДЕСПОТИЗМ. Что бы он не делал, ему все прощается, во всем потакается..