Ал
Алексей

Сегодня нашему питу купировали ушки. Когда их нужно начинать мазать зелёнкой? и нужно ли? Чем можно заменить зелёнку?

Когда их нужно начинать мазать зелёнкой и нужно ли Чем можно заменить зелёнку

Алена

солью посыпай каждые пару часов... ну как ты уши отстриг а спросить потом что делать забыл? щас тебе три вида посоветуют чем мазать будешь? позвони где купировал

Алексей Лашин

Мы ничем не мазали. Просто одели воротник ветеринарный, чтобы не расчёсывали, и всё

Стасончик Бабалов

Мы тоже ничем не мазали уши вообще, даже после снятия швов. Но следите чтобы не расчесывал. (у нас все гладко прошло)

Елена

Попробуйте воротник купить или из коробки сделать, чтобы не чесал. Мы йодом мазали и зелёнкой. И потом всё нормально, теперь радуемся ушкам!!!))

Darya Karlyuk

Вариант 1. Обработка раны 1% спиртовым раствором бриллиантового зеленого, с чередованием с обработкой перекисью водорода. Обрабатывать раны необходимо ватными тампонами
Вариант 2. Обработка слабым раствором настойки календулы.
Вариант 3. Обработка порошком стрептоцида - наименее распространенный способ.
рекомендую проконсультироваться на специализированном форме с врачом-хирургом