Ирек Сабитов

Какое место, посещенное заграницей, вам больше всего запало в душу? Одно место, не целая страна или целый город.

У меня, например, это остров Санторини. Чаще всего его вспоминаю.

Taiger Vid

одно???? сложно очень выбрать.. . но.. . пусть будет Парк Гуэль в Барселоне, очень уж полюбились мне эти пряничные домики, огромная скамейка и красивый вид на Барселону, который оттуда открывается

Елена Громыко

О!... Сколько же всего я еще не видела!...)))))

Андрей Назаретян

Мыс Рока в Португалии! Так четко ощутила край света) ) ) Необъятная гладь океана, тонущий Титаник.... а дальше несбывшаяся мечта его пассажиров! Печалька (
И конечно Сиена в Италии-даже не верится, что там живут простые люди!

Константин Медведев

Храм Гроба Господня...

Ва
Василий

Монастыри Метеоры и храм Святого Спиридона Тримифунтского в Греции. От этих двух мест остались самые сильные духовные впечатления. Дальше - творения Антонио Гауди и его последователей в Барселоне. Я только из-за них и мечтала побывать в этом городе, меня зацепило. И к своей радости нашла там и в окрестностях еще массу интересного. Монастырь Монтсеррат - там неописуемо, осталась бы с удовольствием ненадолго пожить в таком умиротворенном месте, несмотря на толпы туристов.

Сергей Птира

В каждой поездке бывает такое место. Пусть это, под погоду:
В Чехии, Пункевные пещеры, ноябрь.
Часть пути там в пещере пешком, и очень красиво, сталактиты всякие со сталагмитами. А потом огромный провал, мы внизу, кругом растет бледная зеленая трава, а над нами на огромной высоте лес, весь в снегу. Оттуда сверху, как в сказке, падают крупные хлопья снега, и тают, не долетая до земли. И всё это под музыку Баха.
Потом нас еще в лодку посадили, плыть по пещере дальше, а вода снизу подсвечена и абсолютно прозрачная.
Молодцы чехи, короче.

Екатерина Мельконовицкая

Старый город в Лионе,
Крепость и прилегающий к ней район в Тосса де Мар

Надежда Астафьева

вот это место Sanctuari de Montserrat около деревни Montferri в Испании меня настолько поразило, что остановилась на середине дороги и ехавшие за нами испанцы начали на нас, особенно на меня (шофера) орать. Я только пальцем показывала и пыталась объяснить насколько это красиво.. . Они махнули рукой и поехали дальше.. . Когда я эту церковь первый раз увидела, еще площадка не была как следует заасфальтирована. Вророй раз посетила лет через 12 - очарование не прошло.. .

Анас Эль Сайед

Саграда Фамилья внутри. Зашла - аж в горле пересохло.

Светлана Тимофеева

Бодхгайя в Индии где достиг Просветления Будда я там провела месяца три

Артур Нагай

Норвегия, ледник Бриксдайл.... прикосновение к вечности

Кирилл Суворов

Вьентьян в Лаосе. Это самое скучное место на планете, где я бывал когда либо. Там настолько уныло, что больше одного дня я там не выдержал и уехал обратно. Все никак забыть не могу, запало в душу. )

Дмитрий Бурабаев

Город Тринидад - невероятно красив, один сплошной музей и архитектурный памятник. Площадь Майор и Кафедральная площадь, Исторический музей и Музей Колониальной архитектуры, парки Сеспедес и Топес-де-Кольянтес, церковь и монастырь святого Франциска, церковь Святой Троицы и многочисленные дворцы. Меня просто порозил этот город на острове Свободы.

Амира Ильяшук

7 букв. Так много в этом слове для сердца русского слилось. .

Роман Ибрагимов

Каньон Брайс в Юте

Елена Кулинченко

для меня это Рим, город в котором я всегда чувствую себя как дома. Шикарная архитектура, потрясающая кухня, климат, итальянский язык меня сводит с ума!

Лена Целобенок

Горный городок Гуадалест в Испании. Миленький такой городишко, на каждого жителя по 2, а то и по 3 музея. А какой вид открывается со смотровой площадки - дух захватывает!

Ирина Гизатова

Женевское озеро

Serj Serj

Собор рождества пресвятой Богородицы в Монреале

Анастасия Русаловская

Долина Виньялес на Кубе, это очень живописное место с фантастическими пейзажами, там расположено много пещер, где можно совершить прогулку на лодке по подземной реке. А какой там великолепный ботанический сад, и крестьянские дома, жители которых на протяжении многих лет занимаются выращиванием табака, он кстати считается лучшим в мире.

Николай Корняев

Да в каждой стране какое-то место в душу западает.. . Из последнего -Чичен-Ица, в Мексике.

Виталик Правда

Ледники от Норвегии до Монблана и Доломитовы Альпы, разные, но самые яркие впечатления.

Андрей Захаров

Окрестности острова Корон (просто я что-то на море захотела, вот чаще это и вспоминается))

S D

Поместье Амбельоне в горах Пелопоннеса! Лучшее место на Земле!

Сергей Краснухин

Пай на севере Таиланда. Душевное место!

Виктор Ильин

я влюблена в Кипр

Ир
Ирина

Остров Мадейра в Атлантическом океане. Невероятной красоты место! Растительность, горы, океан величественный!