Анюта

Карту EXfat не отформатировать в ntfs и не определяется в некоторых устройствах

Не отформатировать в ntfs в винде 7 пишет не удается отформатировать, флешка новая 64 гига, на нее пишется, но она не определяется в фотике, видимо из за стандарта. При попытке отформатировать в ntfs пишет не удалось, в exfat
форматируется без проблем.
Чем изменить формат или что сделать что бы определялась?

Алексей Солопов

Открываем командную строку (Пуск — Выполнить — Вводим cmd);
В появившимся окне вводим команду diskpart, нажимаем Enter;

После выполнения команды «diskpart», вводим list disk, и снова нажимаем Enter;

С помощью вышеуказанной команды мы вывели список всех подключенных дисков на ПК, теперь нам нужно выбрать именно нашу флешку. Используем команду select disk # (# — номер нашего диска в списке) ;

Далее выполняем следующие команды (после каждой жмем Enter):

- clean

- create partition primary

- select partition 1

- active

- format quick fs=ntfs

- assign

Я НЕ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШУ ФЛЕШКУ ИЛИ ЧТО ТАМ) )
ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПК.

А*
Агата ***

Ну не знаю у менял ично сам фотик форматирует флешку.. . Может на ПК она у вас не форматируется из за своего размера у менят акое было а именно ваш кардридер поддерживает флешку только до определенного размера - если вы поставие болше чем он читает - флешка будет отображатся - но при попытке на нее копирования чего то или же форматирования она не будет ни принимать - ни форматировать...

Вероничка Я

форматни в фотике

Olga Belikova

А чё фотики уже NTFS понимают? Вроде всегда FAT16-32 только понимали - нет?