Татьяна Зыбарева

Как вата объясняет то, что рашка не хочет выполнять минское соглашение по поводу контроля Украиной своей границы?

Ma
Mariya

О какие люди опять ты здесь лысый полупокер надолго тебя видать пидорка банили

Нинок

Забор стройте быстрее долпоёбы!!!! и валите накуй друг друга! что бы никто не видел.

Юл
Юлия

Россия не участник конфликта !

Юл
Юля

Вы о чем собственно?
Смотрим протокол минской встречи:

"Содержание протокола
Обеспечить незамедлительное двухстороннее прекращение применения оружия. Обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия. Провести децентрализацию власти, в том числе путем принятия Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе). Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ. Безотлагательно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц. Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины. Продолжить инклюзивный общенациональный диалог. Принять меры по улучшению гуманитарной ситуации на Донбассе. Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе). Вывести незаконные вооружённые формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины. Принять программу экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона. Предоставить гарантии личной безопасности для участников консультаций"

Видим в нем что о границе говорится лишь в пункте 4

. однако в нем НЕТ и слова о каком либо контроле Украиной российской границы, там написано "Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ. "

С какой поры Украина стала называться ОБСЕ?

Есть еще меморандум:

"1. Прекращение применения оружия считается общим.
2. Остановка подразделений и воинских формирований сторон на линии их соприкосновения по состоянию на 19 сентября 2014 года.
3. Запрет на применение всех видов оружия и ведение наступательных действий.
4. В течение суток с момента принятия данного Меморандума — отвод средств поражения калибром свыше 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 15 км с каждой стороны (за исключением обозначенных ниже) , в том числе из населённых пунктов, что даст возможность создать зону прекращения применения оружия шириной не менее 30 км (зону безопасности) .
...(перечисление списка артиллерийских систем с указанием расстояний на которые они должны быть отведены)
5. Запрет на расположение тяжёлого вооружения и военной техники в районе, ограниченном населёнными пунктами Комсомольское, Кумачёво, Новоазовск, Саханка, при мониторинге ОБСЕ.
6. Запрет на установку новых минно-взрывных инженерных заграждений в границах зоны безопасности.
Обязательство на снятие ранее установленных минно-взрывных заграждений в зоне безопасности.
7. Запрет с момента принятия данного Меморандума полетов боевой авиации и иностранных беспилотных летательных средств (БПЛА) , за исключением БПЛА, используемых мониторинговой (наблюдательной) миссией ОБСЕ, вдоль всей линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км.
8. Развёртывание в зоне прекращения применения оружия мониторинговой (наблюдательной) миссии ОБСЕ в составе групп наблюдателей Организации в течение суток с момента принятия данного Меморандума. Вышеуказанную зону целесообразно разделить на сектора, количество и границы которых согласовать в ходе подготовки к работе мониторинговой (наблюдательной) миссии ОБСЕ.
9. Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также боевиков и наёмников с территории Украины при мониторинге ОБСЕ. "

Здесь упоминаний о границе НЕТ ВООБЩЕ.
Так где же это написано?

Павлихин

Фу, блин.. . На тебя смотреть западло, не то что "объяснять"!

Ма
Мадина

Если соглашения каклами не выполняются и обстрелы Донецка продолжаются то об чем собственно речь?

Александр

Ты шо Укроп (долпаеб) ?
РФ в Конфликте на Укроине вааще не участвует. Переговоры были между Новроссами и Укроиной!
http://natribu.org/

Ол
Ольга

Ты лучше у своего Потрошенко спроси, куда деньги делись, которые были выделены на строительство забора от России!!!!

Andrey

да сам пан потрашка .
🙂

.. не торопится. а нак куда с ним сравнится

Ss
Sssss

это проблемы недоукрасвины

Коля

что вата еще и объяснять что то может?

На
Настя

Украина может контролировать свою границу со своей стороны, Со стороны России мы уж сами !

Илья

Ты это ...дебил, перестань говорить с неодушевленными предметами ))

Рамиль

Соси дальше у черножопой мартышки, не отвлекайся...

Анастасия

Всех родственников перечислил бандер pastorпо кличке "баба" , приезжай в Россию тут для препарации материала нехватает.

Наталья

так вроде бандерлоги стену строить собрались, пусть строят.

Станислав

Вата она ваще не способна соображать.

Nastena

Россия ещё и вашу границу охранять должна?