Влад

роддом по прихоти врача.

на 22 неделе беременности возник вопрос к гинекологу по поводу, где рожать. . могу ли я выбрать роддом . на что она мне ответила, что в Москве куда она направит туда я и поеду. класть будут за ранее т. к многоплодная беременность . Осложнений нет никаких. гражданство РФ но прописка Нижнем Новгороде. стою на учёте в ЖК с 7 недели .По полюсу ОМС я знаю, что могу выбрать роддом, как ей доказать, что имею право на выбор или она права? Отношение ко мне с первого приёма просто никакое. ничего не говорит вообще. . только взвешивает и живот измеряет. мазки и т. д взяла только 1 раз. ( может так и должно быть?! ) попросила выписать витаминок бесплатных по родовому сертификатк, так лицо аж позеленело от злости, но выписала за 150 р. витаминки. хотя девочкам с Московской пропиской выписывают дорогие витамины Элевит проноталь, витрум пронаталь. как быть? не по своей воле сижу в москве, домой очень хочу, но увы.. ((

нет возможности рожать платно ( к сожалению работу потеряла .Посоветуйте пожалуйста роддом хороший.

Ирина Корниенко

Вот такие суки в консультации беременных ведут, что положено бесплатно к себе в карман. И еще с сертификатом на лапку дать надо, иначе не подойдет никто в роддоме, хоть помирай.

Максим Сташков

это банальное вымогательство с ее стороны взяток и подарков, давала бы ей - все бы тебе было, и отношение и роддом.

Виктор Пашин

Выбираете роддом, приходите к главврачу и ставите отметку в обменке, что будете рожать у них. Либо договор заключаете. И вообще меняйте врача, если не нравится.

На
Настя

писмьо в минздрав решит вашу проблему

Ольга

А вы можете позвонить в страховую компанию--на полисе написан телефон--вам там сразу все расскажут --что и как... А еще--скорая везет туда, где есть места, а не туда, куда укажет врач ЖК своим величественным пальчиком...

Соломенко Виталий

многоплодная беременность- в роддом по показаниям, т. е. в тот, который напишет она. . вы ж не хотите оказаться в рддоме, где двойню увидят в первый раз? это сложная беременность и специализированный роддом.. а он по определению лучше обычного) ) так что не заморачивайтесь-будете рожать в хорошем месте

Елена Погорелова

А это не прихоть врача, а необходимость. При многоплодной беременности роддом вам следует выбирать исходя из возможных рисков при родах, а не по своим вкусам: роды могут начаться раньше срока, дети могут родиться недоношенными - из-за этого им может потребоваться более "продвинутая" медицинская помощь. Не во всех родильных домах есть отделение детской реанимации, может не оказаться нужных и дорогостоящих медикаментов, без которых выхаживание детей будет не таким эффективным. А ведь от этого зависит жизнь и здоровье ваших малышей. Вот из этого и исходите при выборе роддома, а не из обычных бытовых и прочих предпочтений. Ваш врач все эти моменты учитывает, поэтому вы и получили такой ответ.
Ваша прописка значения не имеет - беременные могут стоять на учёте по месту фактического пребывания, а роды это экстренная помощь. Поэтому рожать вы будете (по направлению от врача) в хорошо оснащённом роддоме - чтобы исключить все ненужные риски.

Назаров Махмадраджаб

Привет, разузнайте в каком роддоме будете рожать, кто там лучшая акушерка, обратитесь напрямую к ней, договоритесь заплатить если будет вести ваши роды, возможно нужно будет совместно с ней и врача подключить, чтобы знать кто встретит, и вас там ждали, обсудить все нюансы заранее, например эпидуральную анастезию, возможность сделать кесарево при необходимости
Постарайтесь не паниковать, беременность протекает хорошо, Слава Богу! Может попробовать расположтть к себе врача? Может супруг придет на прием с ней пошутит, познакомиться, псоветуется

Александр Мизерник

Вы имеете право выбрать себе роддом, вам от врача нужна только родовая карта. И не говорите ей больше о своих планах, а еще лучше смените врача, напишите заявление заведующей.