Геривенко Виктория

выбор роддома. как вы выбирали роддом? платили ли врачам? заключали ли вы договор?

Ника Курганова

мм.. выбирала врача. .

он такой один был)))) .
благодарили) уже потом.. (достаточно символически)...

Вова Ходяков

У нас он один в городе, ничего не выбирала, никому не платила, родила отлично. Врачей отблагодарили вином и конфетами.

Дм
Дмитрий

Роддом не выбирала тк рядом есть один, в нем рожала первого ребенка, планирую родить там же и второго. Врачам не платила, без договора

С*
Светлана *****

выбрала самый престижный роддом, договаривались с акушеркой, она не в свою смену вышла. платили, договор не заключали.

Сл
Слава

Договорились с тем врачом, у которой жена наблюдалась во время беременности в консультации. Это было необходимо, потому как были определённые осложнения. Да и историй разных наслышаны - о том, какие последствия бывают от неправильно принятых родов, или от элементарных разрывов, которые вовремя не смогли зашить. Эта женщина (акушер-гинеколог) принимала роды вместе с парой медсестёр в роддоме, а я находился рядом) ) Она уже и после родов какое-то время консультировала. Лучше уже договориться с врачом, отблагодарить его - зато будет квалифицированная поддержка при родовспоможении. Многие акушеры-гинекологи, работающие в консультациях, идут навстречу многим родителям, которые с ними договариваются о помощи во время родов, и это считается нормально. Так что бояться нечего - можете сами обратиться с этой просьбой к врачу, который у вас вызывает доверие.

Юля Матесова

в москве ЦПСиР самый лучший!!! конечно в качестве благодарности!!

Руслан

ближайший к дому, не платила, не заключала.