Na
Natali

на улице -1 градус. пора ли укрывать розы?

Лейла Маммедова

рано.... но от дурацких дождей навес сделать рекомендую. .

Ан
Анна

Пусть еще закаляются. Сейчас нужно окучить место прививки (насыпать на прививку ведро торфа (перегноя, просто сухой земли) , обрезать на высоту укрытия (30-40см) , вырезать полностью не вызревшие, красноватые побеги, если такие есть, оборвать оставшиеся листики. И пусть она постоит на небольших морозах не закрытая. Когда температура понизится до минус 5, можете укрывать.

Анюта Бекасова

Сейчас толькотподмыпать корни перегноем или землей ну еще лапником укрыть и дуги поставить и все А вот когда минус 5-7; надо укрывать

Виктория

естественно

На
Наталья

Розы укрывают, когда уже -5,-6.

Ольга Муравьева

Я свои укрыла, у нас сегодня ночью было -5, а днём +3

Николай Васев

Это где -1? У нас в Зеленограде с утра уже -15 было!!!

Татьяна Сокальская

Мы сейчас (при -1 - -5 гроадусов) розы подстригли, нагнули и пришпилили и закрыли лапником. Теперь накроем специальной пленкой. Снежного покрова пока нет (дача на Карельском перешейке, розы выписываем из Франции и из Германии, у нас их около 50 сортов, описанным способом укрываем много лет, ни разу ни один куст не погиб даже при морозах за 30 градусов).