Павел Комаров

Согласны с утверждением, что любой творческий мужчина - это мужчина с сильно развитым женским началом?

Ведь для творческой деятельности нужно иметь абстрактное (женское) мышление и тонкую чувствительность

Денис Нестеров

дама, заявляющая, что только женщины обладают абстрактным мышлением- тупая дыра.

Юля Юльковна

Тонкая чувствительность свойственна большей части девушек и женщин, но это не значит что она изначально женская. Творческий человек имеет тонкое мышление и сильную чувствительность, но это не значит что у него развитое ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО.

Андрей Кураев

дама, заявляющая, что только женщины обладают абстрактным мышлением- тупая дыра. с ней не надо спорить, ее можно только игнорировать. ее интеллект- на уровне мартышки.

Ольга Полищук

с сильно развитым мужским концом

Светлана

Да. Все дизайнеры одежды, стилисты и визажисты в основном геи

Светлана Белка

Где тогда женщины-Пикассо? Творчество процесс созидательный - что-то производить, стремиться к чему-то новому, завоёвывать новые вершины - это путь мужчины по классическим канонам с т. з. иторицизма, а хранить то что есть, заботиться о детях - женская стезя. Сказать что женщинам несвойственно творчество было бы не правильным, но это творчество не направлено во вне, на покорение каких-то вершин, скорее на домашний уют, развитие детей, на свою красоту. С другой стороны сытому и удовлетворённому мужику - накой хер играть на скрипке или чё-то там рисовать кисточками? Так что наверно что-то в этом есть - эмоциональная сторона должна быть расшатана что бы лилось творчество в плане искусства. Искусство ведь отражает эмоции, чувства. Но можно ведь и творчески убить слона построив офигенную ловушку будучи самым что ни на есть пацанским пацаном 😉

Гайшута Сабитова

Я не буду спорить потому что уже думала на эту тему.

Сергей Сафонов

то-то все дизайнеры пидры

Анечка Предель

Апофеоз-Кончита.

Dg
Dguliss

Все... абсолютно все признанные гении живописи, музыки, прозы и поэзии это мужчины. И без всяких оговорок на якобы женское начало.

Екатерина Милорадова

а может от недостаточного женского участия..

Николай Виноградов

Нет. У вас ошибки в каждой фразе. Женщинам вовсе не свойственно абстрактное мышление. Напротив, они предельно прагматичны. Именно поэтому 90 процентов произведений искусства, изобретений и вообще творческих достижений за всю историю человечества принадлежат мужчинам.
Чуткость - да, для искусства нужна, но я бы не сказал, что чуткость - признак слабости 🙂