Сайфулло Насридинов

Чья была идея, солдатам Фюрера поставлять на фронт Шнапс?

Шнапс — немецкая водка. «А не выпить ли нам шнапсу?» , — эту фразу с придыханием произносили советские до мозга костей граждане после особенно насыщенных рабочих дней.

Максим Листов

ХЗ. Рядовым на фронт в массовом порядке шёл шнапс, а командному составу - французское шампанское. Британская разведка могла по сообщению о крупных закупках французского шампанского вычислить начало крупной операции.

K@
Katya @@@@@@

Фюрера.

Оксана

у нас тоже фронтовые 100 граммов были положены.

Лена Зеленина

Абвер, после перехвата распоряжения наркома обороны о выдаче наркомовских ста грамм