Лена Мишукова

Подскажите, что можно положить в вафельные трубочки вместо сгущенки... Чтобы они оставались хрустяшими.. .

Ка
Карина

шоколадную пасту типа нутелла

Кристиночка

Ничего, просто очень плотно их свернуть. В крайнем случае-тертую смесь орехов с шоколадом

Kira

Воздушный белковый крем....)

Dashdizzles

а пирог?

Ваня Власов

Я не знаю какой у вас рецепт вафельных трубочек, но советую попробовать этот-получаются очень хрустящие.
2 яйца130 гр. сливочного масла150 гр. муки150 гр. сахара50 гр. картофельного крахмала100 гр. теплой воды

Приготовление: Растопить сливочное масло на слабом огне. Взбить яйца с сахаром, пока масса не увеличится в двое. Смешать вместе крахмал и муку в отдельной посуде. Тонкой струей влить масло в яичную массу каждый раз перемешивая. Через сито просеять в тесто муку с крахмалом, чередуя с теплой водой. Хорошенько все перемешать вручную. Выливать тесто на хорошо прогретую и смазанную раст. маслом вафельницу. Вафли будут выпекаться быстро: буквально минута и они готовы. Очень важно сворачивать их в трубочки сразу же, как только они испекутся.
Наполнитель: крем может быть любой на ваш вкус: варенная сгущенка с орехами, или взбитые сливки с шоколадом, или, как сделала я, крем-сыр со сгущенным молоком и сливками.

Григорий Левкин

Пасту шоколадную.

Настюнчик Красатуньчик

Можно, например, тяжелый масляный крем - немножко, и плотно свернуть трубочки. И еще будет зависеть, как долго они пролежат до подачи на стол. Чем дольше - тем мягче могут стать. Взяла отсюда, не мое) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]