Павел Raikin

Не можем понять, что за болезнь. Подскажите пожалуйста!

Подскажите симптомами чего являются: сыпь, высокая температура 38-39 держится уже семь дней, горло не болит, голова не болит, насморка нет, ломота в мышцах и суставах, красные пятна на теле-болезненные принадавливания .У моей мамы все эти симтомы, начались как она с командировки в Якутии приехала. Не можем понять, что за болезнь. Температура повышается к ночи. Врачи ни чего не могут сказать, говорят лечиться одним, а в карточке пишут другое. Помогите пожалуйста, может примерно болезнь подскажите, я в интернете поищу потом.

Пятна начали появляться после приёма антибиотиков.

Да сыпь то не главное. У неё с температурой тяжело.

Александра Решетникова

Ну стоило тогда уж выложить фото пятен. Кто знает что там? Ветрянка или краснуха.... и бог знает что еще....

Умар Мулла Киличов

О, врачи ничего не могут сказать - это что за такие врачи. Вы, видимо, тоже врач, раз думаете, что не то пишут?))

Диман

Я бы в первую очередь подумала на какое нибудь паразитарное заболевание - например трихинеллез, люди заражаются при употреблении сырого, вяленого мяса, медвежатины. Якутия кстати является очагом этого заболевания. Поэтому организуйте консультацию опытного инфекциониста.

Ириша

пятна после антибиотиков, прекращайте эти антибиотики, но интересно, что врачи сказали и что назначили

Анатолий Прокофьев

Еще нужно срочно исключить страшное заболевание системную красную волчанку (СКВ) , при ней страшные высыпания на коже, температура, боли в мышцах и суставах. Покажите маму срочно опытному ревматологу, я лично работала 11 лет в областной больнице в отделении ревматологии медсестрой и очень много видела больных СКВ, они очень даже тяжелые.
Найдите фото волчанки в интернете и все увидите.

В любом случае маме нужен опытный врач, если живете в районе, то срочно маму нужно на консультацию в областную или краевую больницу, а так гадать, это не выход, время драгоценное идет. Ей нужно немедленно сдать все анализы, наверняка она не на все их сдавала. Пройдите компьютерную диагностику. Просто такого быть не должно, чтобы совсем никто правильный диагноз не смог поставить. Здесь тоже на Ответах невозможно никак тем более поставить точный диагноз.

Удачи Вам! !
Вот сыпь при СКВ:

Если сыпь появилась у мамы до приема антибиотиков, то она уже 100% не от них. Если сыпь после антибиотиков, то их прием нужно экстренно прекратить, это на них аллергия.
И еще хочу уточнить вот это: "красные пятна на теле-болезненные при надавливании", когда у мамы появилось, до приема антибиотиков или после них? Просто сыпь и красные пятна это две разные вещи, красные пятна не зудят в отличии от сыпи.

Дима Соловьёв

Пятен очень много, мне бы глянуть.. . Они исчезают при надавливании? Где начала появляться вначале?

Анастасия

Пятна это крапивница обычная не обязательно на антибиотик, на ибуклин может.
Может быть и грипп и другая острая инфекция.
Мама под наблюдением врачей. Другие лекарства- так сменили из-за крапивницы. Не переживайте, сойдёт температура, ОРВИ иногда долгую даёт.

Владимир Виноградов

Алена Петрова права, нужен грамотный инфекционист.