Sh
Shamshod

что лучше приобрести фольц поло седан или рено сандера Stepway

чем кстати отличается простое сандера от степвея? все машины с 2013г. 400 т. руб. у всех комплектация доп. опций один в один.

Anna Liqai

Только не Поло седан! Если уж брать Поло, то только хэтчбек. У седана куча косяков в конструкции. . .
Плюс, не стоит брать TSI 1.4, и ни в коем случае !!!нельзя брать DSG автомат.

Да и вообще, разумнее Сандеру сравнивать с хэтчем, а не с седаном.. .

Сандера - тот же Логан, только в форме кроссовера. Надежный и проходимый (особенно Степвей) , но совершенно непритязательный. Поло всё же побогаче будет - но зато его содержать дороже.

Судя по тому, что Вы сравниваете Сандеру и Поло, Вы имеете ввиду Поло в районе минимальной комплектации и Сандеро в районе максимальной. У Поло самый лучший вариант - 1.4 атмосферник с МКПП. У Сандеры - варианта 2, механика и автомат.. .

Я бы всё же взял Сандерку - не обольщайтесь Вольксовским шильдиком, Поло по качеству ничуть не лучше Сандерки...

Андрей Власов

Сандеро Степвей ОТЛИЧАЕТСЯ от "простого Сандеро"! У него выше клиренс на целых 20 миллиметров (что немало для автомобиля В-класса) и, соответственно, более длинноходная подвеска. С одной стороны такая длинноходность создает дополнительные колебания кузова - после проезда по "лежачему полицейскому" Степвей качнется еще пару раз, однако "пробить" эту подвеску на неровностях просто не реально. Разве что, если из принципа лупануться на полной скорости в железобетонную плиту. Лично я на Степвее ни разу стука отбойника не услышал, как ни старался. Степвей очень интересен с турбодизелем 1,5DCi, который выдает момент в 200 Нм уже с 1700 об/мин. Тогда Степвей рвет с места как хорошая двухлитровка. Но крутить этот мотор свыше 3500 оборотов смысла нет. Поэтому ставится МКПП-6. Знакомые купили Степвей с турбодизелем себе на сельхозфирму - за полгода намотали 50000 километров по полям. Единственная проблема - перегорела лампочка в подсветке и начал слегка поскрипывать пластик в салоне от бездорожья.

У Поло-Седана, насколько я помню, турбодизеля нет и в помине. И двигатель "пластилиновый" - как раз, у него. Совершенно неинтересный автомобиль. Нет никакой "фишки", плюс довольно конская цена за очень скромные параметры.

ДА
Денис Ахмедьянов

Какое раболепие ...дерьмо но зато немецкое. Рено взял простенькое авто укрепило и улучшило что смогло- получился народный авто. что уже проверено годами. Фольц взял хорошее авто и чтобы угнаться за логаном.... ухудшил его до безобразия. НУЖНА МАШИНА БЕРИТЕ САНДЕРИК, нужен ШИЛЬДИК берите поло.

Оксана Дендиберина

Наверно всё-таки Рено. У Фольксвагенов грабли с моторами часто.

Mister X

выше и красивше

Mehroj Fozilov

Сандеро. Он повыше, клиренс больше и в салоне красота.

Олеся Ткаченко

не то и не другое, лучше корейца (киа или хендай) и теплее зимой и экономичней на бенз и запчасти

Ал
Александр

степвей отличается от сандерро ценой, разница в 67 т. р за эту разницу вы можете на сандеро купить красивые диски на те же 15ть хорошую резину, а пластмаски на крыльях и бампере нафик не нужны, и если нужно очень отдельно можете купить и поставить дуги на крышу, но у рено коробка тихоход, на поло она будет побыстрее и двигатель на рено пластелиновый прошлый век.

Любовь Арипова

Вы Немца сравниваете с рено ???Товарищи!! ! Так и скажите что нет Денег! Без Сомнений Поло Седан!