Витек Морозов

Как начать сочинение про Наполеона? Т. е. почему именно его я выбрала?

Эд
Эдуард

"Вместе со мной в 6-й палате лежали - Наполеон, .."

Татьяна

"Если не Наполеон, то кто? "

Александр Бочаров

Рассмотрим жизнь человека, который ради удовлетворения своих амбиций погубил сотни тысяч людей, разорил множество других стран, а свою страну довёл до катастрофы и капитуляции, и тем не менее парадоксальным образом остался в умах очень многих не воплощением зла, а символом удачливости, полководческого гения и героизма.

Станислав Суханов

"Нет истинного величия там, где нет простоты, добра и правды », — пишет Л. Н. Толстой и воплощает эту мысль в образах двух исторических деятелей, двух полководцев, к которым на протяжении всей эпопеи «Война и мир» приковано внимание читателя.