Женька

Как увеличить ОЗУ на компьютере?

У меня на компе стоит 4 ОЗУ. Я хочу вставить ещё 1 ОЗУ и того будет 5 ОЗУ. Если я вставлю на компьютере что-то измениться? Винду ставить не надо ещё раз???

Все спасибо за ответ!

Антон Щербаков

Есть куда вставлять? o_O

Диман

Просто докупаешь ещё 1 планку оперативки и вставляешь в гнездо. С самим компьютером ничего не будет. Главное правильно вставить. Я 1 раз поставил криво, потом комп не включался.

Ив
Иван

"4 ОЗУ" - это четыре планки что-ли?. . Ну вставляйте пятую, без проблем. Систему переустанавливать не нужно...

Саша Макаров

ну вобщето 1 планку к 4 ты не вставишь потому что надо такую же на 4 и той же модели.
кстати если процессор у тебя дерьмо, 8 гиг и даже 5 его лучше не сделают.

Анастасия Шишова

винду ставить точно не нужно, но куда её нах вставлять то будеш????

Василий

Нет виндуне не надо ставить ише рас! жилательно чтобы ОЗУ было той же фирмы что и остальные!

Александра Киселева

чушь какая-то у тебя сколько планок и какой мощности? и нах тебе 1 гб озу? ? реди буст сделай, может и не нужна будет планка. что такое редибуст смотри в интернете. файл подкачки в общем.

Дмитрий Немов

Винду переустанавливать не надо, всё зависит от количества свободных слотов в маске, модули оперативной памяти, как правило, ставятся парами, но есть исключения. Если есть два свободных слота, лучше ставить два равнозначных модуля, чтобы не было конфликта железа, выбрать лучше той же фирмы, что установлена.

Станислав Барбашов

Если есть на материнской плате слоты для вставки еще одной планки ОЗУ то ставьте. Желательно ставить чтобы планки были одного объема. То есть если у вас 2планки по 2гб то и третью лучше ставить на 2гб Производительность будет на порядок выше так как работать они будут с одинаковой частотой. Винду переустанавливать не нужно